21.08.2015 11:56
    Поделиться

    Кристиан Бэйл встанет у руля империи Ferrari

    Британский киноактер Кристиан Бэйл согласился сыграть главную роль в байопике, посвященном итальянскому автомобильному магнату Энцо Феррари.

    Долгожданный для Майкла Манна проект должен стартовать следующим летом, сообщает Deadline Режиссер без малого 15 лет вынашивал идею фильма. Когда-то посильную помощь в этом ему оказывал покойный ныне Сидни Поллак. Теперь, когда к проекту присоединился Бэйл, появление легендарного автомобильного магната на большом экране стало более вероятным.

    Итальянский конструктор, предприниматель и гонщик Энцо Ансельмо Феррари родился 18 февраля 1898 года в семье владельца мастерской в Модене, так что лязг металла сопровождал его с младых ногтей. В автоспорте он дебютировал в 1919 году приняв участие в гонке Parma-Berceto. С 1920 года Феррари стал тест-пилотом Alfa Romeo. Параллельно с этим в 1929 году он основал спортивное общество, главной задачей которого было создание гоночной команды и организация шоу.

    Сначала Феррари делал только гоночные машины, но позднее начал производить и спортивные, на продажу. В одном автомобиле он соединил красоту спорт-кара, адреналин Formula-1, роскошь Rolls-Royce и - как следствие - сделал свое творение фактически недосягаемой мечтой для простых смертных.

    В жизни Энцо, считавшего брак священным, тем не менее, находилось место и делам амурным. Его законный сын Дино умер в 1956 году в возрасте двадцати четырех лет от врожденного недуга, позднее скончалась и супруга. После смерти близких автомобильный магнат узаконил свою вторую семью и сделал наследником внебрачного сына Пьеро.

    В 1957 году Ferrari оказалась в центре серьезного скандала: во время Mille Miglia, так называемой гонки на выносливость по дорогам общественного пользования, в деревне Гуидиццоло произошла авария, унесшей жизни пилота Альфонсо де Портаго, его штурмана Эдмунда Нельсона и одиннадцати зрителей. Гонка после инцидента была закрыта, а вину в случившемся возложили на команду Ferrari, поскольку причиной аварии, предположительно, послужил взрыв колеса: ради экономии времени гонщики вовремя не поменяли колеса.

    Вот этим годам, наполненным страстями, неудачами, успехами, жизнью и смертью и намерен посвятить свою картину Манн, в равной мере уделив внимание и любовной линии и, собственно, гонкам.

    Кстати

    Ранее Манн и Бэйл уже работали вместе над гангстерской драмой "Джонни Д.", в которой также сыграли Джонни Депп, Марион Котийяр и Джейсон Кларк.

    Поделиться