21.08.2015 14:44
    Поделиться

    Ученые нашли путь к сердцу женщины

    Команда исследователей из американского Университета Дрекселя выяснила, что сладкая пища создает у женщин романтический настрой.

    Отчет об исследовании опубликован на официальном сайте университета. Из него следует, что путь к сердцу женщины, как и к сердцу мужчины, лежит через желудок. По крайней мере, об этом говорят результаты многочисленных тестов. Ученые сканировали реакцию головного мозга на различные фотографии. В исследовании приняли участие студентки.

    Перед экспериментом их попросили ничего не есть в течение восьми часов. Участниц разделили на две группы. Одним показывали изображения на голодный желудок, других перед опытом угостили шоколадом. Набор состоял из разных картинок. Это были и виды природы, и спортивные состязания, и снимки с романтическими образами. Ученые пришли к выводу, что у отведавших шоколада девушек реакция на романтику оказалась сильнее.

    По мнению ученых, сладости повышают в организме уровень дофамина - нейромедиатора, вырабатываемого в мозге. Он является частью системы вознаграждения организма, то есть, вызывает чувство удовольствия, настраивая на романтический лад.

    Поделиться