22.08.2015 19:58
    Поделиться

    Мартин Скорсезе примет участие в акции по борьбе с оружием

    В мире слишком много оружия, и, кажется, настало время решать эту проблему. Карл МакКроу, британский художник, предложил перспективный, на его взгляд, вариант борьбы с оружием. Идея такова: за каждый пистолет или автомат, появившийся в кадре фильмов известных режиссеров, должно быть уничтожено одно настоящее огнестрельное устройство.

    И первым участником акции будет фильм "Завтра", исполнительным продюсером которого является оскароносный Мартин Скорсезе, более известный своими режиссерскими работами.

    Такой своеобразный призыв к массовому обезоруживанию является частью проекта МакКроу Gun Neutral ("Нейтральной оружие"), который был запущен вечером в четверг на его новой выставке в Лондоне.

    Суть проекта в том, что художник просит продюсеров фильмов пожертвовать деньги в благотворительный фонд МакКроу One less Gun ("На один пистолет меньше"), чтобы помочь вывести из эксплуатации оружие, оставленное на бывших военных полигонах.

    "Дело в том, что существует слишком много оружия, которое может разрушить жизни слишком многих людей", - сказал NBC News Карл МакКроу.

    "С окончания войн прошло много времени, но пистолеты все еще могут использоваться. И потенциально могут забрать очень много человеческих жизней", - добавил он.

    Поделиться