23.08.2015 17:55
    Поделиться

    Том Круз вернется к роли Джека Ричера

    Том Круз не собирается долго почивать на лаврах славы после громкого успеха очередной картины "Миссия невыполнима". У любителей зрелищных голливудских боевиков появился новый повод для радости: другой фильм с Крузом, "Джек Ричер", получит продолжение. Режиссером ленты станет Эдвард Цвик, который официально подтвердил эту информацию в интервью JoBlo.

    Что касается первой картины франшизы, то над ней работал компаньон Круза по двум последним частям Mission Impossible - Кристофер Маккуори. Ленту сняли по мотивам романа Ли Чайлда "Один выстрел". Фильму не сопутствовал столь же ошелометельный успех, какого добилась "Миссия невыполнима". Однако продюсеры надеются на то, что внимание аудитории к Тому Крузу после выхода на экраны "Племени изгоев" поспособствует хорошим сборам. Сиквел будет базироваться на сюжете четвертого романа Чайлда о Ричере под названием "Никогда не возвращайся". Премьера запланирована на 2016 год

    Напомним, первый фильм, вышедший в прокат в 2012-м, что называется, "выполнил норму" по ставшей канонической для жанра манере съемки и постановки. Однако Эдвард Цвик снял немало лент, отмеченных высоким качеством не только визуального ряда, но и сюжета. В его фильмографии - "Легенды осени" (1994), "Последний самурай" (2003), "Кровавый алмаз" (2006). Кроме того, Цвик получил статуэтку "Оскар" как продюсер - за картину "Влюбленный Шекспир" (1998).

    Поделиться