25.08.2015 14:04
    Поделиться

    Жертвами Бэтмена стали несколько десятков человек

    Репутация Бэтмена как супегероя, который всячески избегает убийств и предпочитает правосудие кровавой расправе, как выяснилось, не соответствует действительности. Судя по свежей публикации Cinema Blend, один из самых знаковых персонажей вселенной DC, отправил на тот свет не один десяток негодяев.

    В подтверждение этих данных издание публикует видеонарезку, составленную из всех смертей от руки Бэтмена. Авторы статьи напоминают: во времена экранизаций "классических" Тима Бертона и Джоэла Шумахера человек в костюме летучей мыши и вовсе не считался противником рукоприкладства с летальным исходом. Но и Бэтмен Кристофера Нолана - символ справедливости Готэма - вовсе не столь толерантен, как может показаться.

    В первом же фильме трилогии - "Бэтмен: Начало" - герой Кристиана Бэйла уничтожает целую дивизию бойцов Лиги теней. Во втором - убивает нескольких водителей грузовиков и Двуликого Харви Дента. Наконец, в "Возрождении Легенды" его жертвой становится Талия аль гул. В "убийственном зачете" супергероя - 45 человек. Оправдывает Темного Рыцаря лишь то, что все они - злодеи.

    С уверенностью можно говорить лишь о том, что Бэтмен принципиально не пользуется огнестрельным оружием. Но в этом нет ничего удивительного. В распоряжении Брюса Уэйна - не только разнообразные приемы восточных единоборств, но и набор гаджетов на любые случаи жизни.

    Поделиться