26.08.2015 16:08
    Поделиться

    Бегуньи Кукушкина и Смирнова не прошли в финал ЧМ в Пекине

    Россиянки Анна Кукушкина и Екатерина Смирнова не вышли в финал в беге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине.

    На предварительном забеге Кукушкина стала лишь седьмой, ее результат - 23,47 секунды. Смирнова в своем забеге заняла пятое место со временем 23,39, чего также не хватило для выхода в финал. Лучшей по итогам предварительных забегов стала британка Дина Эшер-Смит, показавшая результат 22,22 секунды.

    Кукушкина после выступления призналась, что рассчитывала на иной результат. По ее мнению, ей не хватило опыта выступления на подобных турнирах.

    "Мне тяжело комментировать свой бег, поскольку повтора я еще не видела, - приводит слова спортсменки "Весь Спорт". - Но это в любом случае не то, на что я рассчитывала. Что сказалось? Наверное, отсутствие опыта выступления на таком крупном турнире. Даже с учетом того, что ты не в рамках лидеров, что ты не борешься ни за медали, ни за славу, но все равно - чем ближе старт, тем выше давление в голове. Играет роль не вид, не соперники, а само название - чемпионат мира".

    Поделиться