26.08.2015 14:01
    Поделиться

    Дочь Блэйда сразится с вампирами

    В 2013 году Marvel вернули себе права на франшизу "Блэйд", и уже тогда стало ясно, что новому фильму о "Дневном бродяге" вскоре предстоит увидеть свет. И вот ситуация прояснилась: еще в июле Marvel объявили, что планируют выпустить новый комикс по вселенной Блэйда.

    По данным Slashfilm, комикс этот предложит читателям историю не Эрика Брукса (самого Блэйда), а Фаллон Грэй, охотницы на вампиров, вероятнее всего - дочери Брукса. И такая история, скорее всего, не минует экраны кинотеатров.

    Тим Сили, автор комиксов о "Дневном бродяге", назвал Фаллон Грей "антиподом Питера Паркера". Но характер самого Блэйда будет виден как в ее образе, так и в самой атмосфере нового графического романа студии Marvel.

    Впрочем, как бы нам не хотелось увидеть старого Блэйда в исполнении Уэсли Снайпса, это вряд ли случится. Его история исчерпана трилогией, что была снята ранее, и ситуацию может исправить только перезапуск. С другой стороны, можно надеяться на то, что Блэйд хотя бы в эпизодической роли. Например, в воспоминаниях Фаллон.

    Никаких конкретных сроков съемок пока нет. Но уже сейчас можно сказать, что для Marvel экранизация нового комикса может стать хорошим выходом из положения, в которое себя загнала сама компания. Зрители, конечно, любят супергеройское кино, но не про одних и тех же героев из серий "Люди Икс", "Мстители" и других.

    Поделиться