26.08.2015 16:00
    Поделиться

    Вандалы в Подмосковье повредили две тысячи дорожных знаков

    На 11 миллионов рублей наказали хулиганы дорожные службы Подмосковья с начала этого года. Именно в такую сумму оценивается ущерб, нанесенный вандалами дорожным знакам и остановочным павильонам на региональных дорогах.

    Вандалы повредили 2052 дорожных знака и 104 остановки. В знаки чаще всего стреляют из травматики, стеклянные покрытия остановок пробуют на прочность камнями и той же травматикой. Особенно часто хулиганят в Подольском, Мытищинском и Щелковском районах и городском округе Балашиха.

    На замену одного дорожного знака уходит от 1 до 4 тысяч рублей, а новый остановочный павильон стоит 100 тысяч. "Помимо того, что на устранение нанесенного вреда приходится тратить значительные бюджетные средства, действия хулиганов напрямую влияют на возникновение дорожно-транспортных происшествий", - говорит начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. Поэтому дорожники заинтересованы в оперативной замене испорченных знаков. ГУДХ области напоминает: сообщить о повреждениях дорожных объектов можно в ситуационный центр "Мосавтодора" по телефону 8-800-250-40-04.

    Поделиться