27.08.2015 12:32
    Поделиться

    Новая девушка Бонда сыграет в кинокомиксе с шекспировским сюжетом

    Новоиспеченная девушка Бонда актриса Леа Сейду - теперь еще и возможная возлюбленная персонажа Ченнинга Татума по имени Гамбит, главного героя нового фильма марвеловской франшизы "Люди Икс". Об этом сообщило издание Empire Online.

    Мутант, настоящее имя которого Реми Лебо, первоначально задумывался как одиночка, следующий своим личным целям, и даже как отрицательный персонаж. Гамбит способен преобразовывать потенциальную энергию объектов в кинетическую одним лишь прикосновением. "Заряженные" предметы, брошенные Гамбитом, попадая в цель, тут же взрываются. Татум работает над проектом совместно с режиссером Рупертом Уайаттом и сценаристом Джошуа Зитумером, занимающимся адаптацией комиксов Криса Клэрмонта.

    Если переговоры об участии в съемках пройдут удачно, то лауреатка Каннского фестиваля за роль в драме "Жизнь Адель" сыграет Беладонну Будро, подругу детства Гамбита. Взрослея вместе, они узнают, что являются членами враждующих гильдий воров и убийц, которые с целью примирения и устраивают свадьбу между героями. По комиксам, почти шекспировский сюжет продолжается тем, что сразу после женитьбы Реми Лебо становится изгоем в своем городе за убийство брата Беладонны на дуэли. Герои разлучаются на некоторое время и встречаются уже при иных обстоятельствах, когда Гамбиту приходится рисковать жизнью, чтобы спасти будущую главу гильдии от смерти.

    Сейду уже появлялась на экране в приключенческих боевиках, таких, как "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом" и свежей части бондианы "007: СПЕКТР", что увеличивает вероятность участия француженки в "Гамбите".

    Помимо Сейду, на эту роль также претендовали Ребекка Фергюсон ("Миссия невыполнима: Племя изгоев") и Эбби Ли ("Безумный Макс: Дорога ярости").

    Премьера картины "Гамбит" назначена на 7 октября 2016 года.

    Поделиться