27.08.2015 16:55
    Поделиться

    Создатели кинотрилогии "Хоббит" продолжат спекулировать на экранизации

    Спекуляции на масштабной экранизации небольшой детской сказки Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит" все еще не закончились. Создатели фильма объявили о том, что расширенная версия заключительной части кинотрилогии выйдет 17 ноября на DVD и Blu-ray, а 20 октября - в формате Digital HD. Об этом сообщает superherohype.com.

    Кроме того, они сообщили, что возрастной рейтинг повышен до уровня R - без сопровождения взрослых просмотр будет разрешен только лицам старше 17 лет (в кинотеатры без родителей допускали детей старше 13-ти). Что, очевидно, свидетельствует об увеличении количества сцен насилия в новой версии фильма.

    В грядущем издании картина станет длиннее еще на 20 минут. Это, с одной стороны, интригует поклонников, а с другой - пугает, с учетом чрезмерной затянутости даже театрального варианта.

    Диски будут содержать 9 часов дополнительных материалов. В их число войдут комментарии режиссера Питера Джексона и сопродюсера Филиппы Бойенс, которая принимала участие в написании сценария, а также различные приложения.

    Помимо этого публике будет предложено приобрести все три фильма в их расширенных версиях, собранных в боксе The Hobbit Trilogy Extended Edition.

    Поделиться