27.08.2015 23:20
    Поделиться

    Universal побили рекорды по кассовым сборам

    Американская студия Universal побила рекорд по кассовым сборам, ранее поставленный конкурентами из Warner Bros. Об этом сообщает Deadline.

    Спустя два дня после того, как Universal объявили о сборах за рубежом (напомним, они составляли 3,78 миллиарда долларов), стала доступна и информация о заработке в США. По данным портала Box Office, постоянно отслеживающего прибыль от проката картин, за 2015 год "Юниверсал" заработали 2,113 миллиарда в американской валюте в Северной Америке. Что касается предыдущего рекорда Warner Bros., то в их случае речь шла о 2,105 миллиардах в 2009 году.

    По словам аналитиков, все дело в успешности фильмов Universal, вошедших в десятку самых кассовых проектов 2015-го. Это "Мир Юрского периода", "Идеальный Голос", "Миньоны", "Форсаж 7" и "Пятьдесят оттенков серого". Сам директор Universal, Ник Карпу, поделился мыслями по этому поводу: "Это очень важный год для нашей студии. Успех который мы имеем сейчас - это результат слаженной работы всех наших подразделений. Они трудятся ради того, чтобы показать кинотеатрах максимально качественные версии фильмов".

    Стоит добавить, что у студии есть и другие проекты в графике этого года, благодаря которым кассу можно будет увеличить в разы. Речь о байопике "Стив Джобс", приключенческой ленте "Эверест", хорроре "Багровый пик" и драме "Лазурный берег" с Анджелиной Джоли и Бредом Питтом в главных ролях.

    Поделиться