29.08.2015 15:21
    Поделиться

    Дель Торо позовет Годзиллу в "Тихоокеанский рубеж"

    "Тихоокеанский рубеж" может стать масштабнее и веселее, если в нем примет участие один из самых известных и популярных монстров в истории кино - ящер Годзилла. По крайней мере, именно этого хотел бы режиссер Pacific Rim Гильермо дель Торо.

    Журналисты издания Cinema Blend вспомнили интервью с мексиканским киноделом, датированное еще 2013 годом. На тот момент премьера первого "Рубежа" не состоялась, а о втором и вовсе никто не заикался. Однако уже тогда дель Торо дал понять, что хочет сделать франшизу о сражении гигантских роботов с гигантскими чудовищами настолько безумной, насколько это вообще возможно. И один из вариантов - это как раз появление монструозной рептилии во всем ее великолепии. Нет никаких поводов думать, что режиссер пересмотрел свои взгляды.

    Впрочем, для начала стоит дождаться премьеры "Тихоокеанского рубежа 2", намеченной на август 2017-го, и очередной картины о самом Годзилле, которая выйдет в прокат в июне 2018-го. Возможно, после этого авторы обеих франшиз всерьез задумаются о "кроссовере".

    Поделиться