30.08.2015 16:43
    Поделиться

    Вышел первый трейлер прощального сезона "Аббатства Даунтон"

    Компания ITV выложила первый трейлер шестого сезона сериала "Аббатство Даунтон". В минутный ролик вошла нарезка из эмоциональных сцен, которые сопровождает берущая за душу песня Франческо Сартори и Лучио Кварантото Time to say goodbye (Con te partirò) - видимо, для того, чтобы поклонники "Аббатства" еще лучше прочувствовали, что этот сезон будет прощальным. "Если бы я мог остановить историю в своих записях, я бы это сделал", - говорит Роберт Кроули (Хью Бонневиль) своему верному камердинеру Карсону (Джим Картер).

    Уже известно, что показ первой серии в Великобритании состоится 20 сентября. Напомним, создатели "Аббатства" пообещали довести до конца все сюжетные линии в сериале.

    Премьера первого сезона "Аббатства Даунтон" состоялась 26 сентября 2010 года. Сюжет основан на жизни семейства Кроули и работающих в доме слуг в начале XX века. Спустя год сериал вошел в книгу рекордов Гиннесса как "самый обсуждаемый критиками телесериал". В числе наград, которые получила команда "Аббатства", - премии BAFTA-TV, "Золотой глобус", "Эмми", Премия Гильдии киноактеров США и многие другие.

    Финальный эпизод пятого сезона "Аббатства Даунтон" показали 25 декабря 2014 года.

    Поделиться