02.09.2015 13:41
    Поделиться

    Незаконченные проекты Уэса Крэйвена будут досняты

    Незаконченным телевизионным проектам Уэса Крэйвена ничто не угрожает, а всего его задумки будут претворены в жизнь. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

    Крэйвен - маэстро фильмов ужасов - скончался от рака мозга в это воскресенье в возрасте 76 лет. Его перу принадлежат такие хиты жанра хоррор, как "Кошмар на улице вязов", "Крик", "У холмов есть глаза", "Люди под лестницей".

    Продюссеры Universal Cable Productions, с которой работал скоропостижно скончавшийся режиссёр, заверяют, что все ныне запущенные Крэйвеном проекты будут продолжать выпускаться. Крэйвен заключил общую сделку с UCP в апреле этого года, благодаря чему дела телекомпании значительно улучшились.

    Представители UCP отмечают: "Уэс Крэйвен был замечательным мастером и отличным человеком, с ним было приятно сотрудничать. Мы намерены воплотить в жизнь все проекты, над которыми Уэс работал в нашей компании. К счастью, это проекты с самого момента создания оказались успешными. Они будут продолжаться в его честь и в его духе".

    По словам членов семьи режиссера, он до последнего занимался творчеством. Среди его многочисленных телепроектов - сериалы "Люди под лестницей" для канала Syfy, "Ученики", "Мы все полностью в порядке" для UCP и "Спящие" для Federation Entertainment.

    "Уэс Крэйвен был для нас иконой, - заявляют Syfy, - Мы оплакиваем потерю этого великого визионера, который помог сформировать целое поколение хорроров. Нам посчастливилось работать с ним, и, благодаря Universal Cable Productions, мы продолжим выпуск сериалов "Люди под лестницей" и "Мы полностью в порядке" - проектов, в которые так мощно вложился Уэс".

    Кроме того, Крэйвен работал над сериалом "Крик" в качестве исполнительного продюсера. Шоу отдаст дань памяти Крэйвена, будучи запущенным в новом сезоне. На этом список работ Уэса не заканчивается: недавно он написал и подготовил главу "Не убий" для мини-сериала "Десять заповедей", а в сотрудничестве со Стивом Найлсом работал над серией графических романов "Пришествие ярости", основанных на оригинальной идее. Сюжет этой серии, выпускаемой компанией Liquid comics, основывается на приключениях зомби, вампиров и оборотней.

    Поделиться