04.09.2015 18:24
    Поделиться

    Квят стал последним на второй практике в Италии

    На трассе в итальянской Монце стартовал уикенд "Формулы-1". В первый день состоялись две сессии свободных заездов, в которых российский гонщик "Ред Булла" Даниил Квят показал не лучшие результаты.

    На первой практике он неплохо начал заезд, а в какой-то момент даже показал лучшее время. В итоге его время стало лишь 12-м, чем сам Даниил явно был раздосадован - как иначе объяснить его резкую реакцию на подсказки команды по радиосвязи.

    Сложно представить, какова была его реакция по итогам второй сессии. Квят выехал на трассу, когда треть времени, отведенного на практику, уже истекла. Изначально на его болиде была установлена резина "медиум", однако 17 кругов спустя он поменял ее на "хард". Пользы это не принесло.

    В какой-то момент Даниил сообщил команде, что тормоза блокируют задние колеса. Из-за всех неувязок Квят не сумел всерьез побороться и замкнул протокол второго свободного заезда.

    Ранее стало известно, что Квят и его напарник Даниэль Риккардо потеряют по 10 позиций на стартовой решетке Гран-при Италии из-за того, что на их болиды установлены шестые по счету моторы в этом сезоне. Однако, по данным европейских СМИ, наказание может оказаться более суровым, так как "Ред Булл" поменял еще ряд элементов силовых агрегатов.

    Третья свободная практика состоится завтра в 12:00 по московскому времени. Завтра же в 15:00 начнется квалификация. А сама гонка состоится в воскресенье, старт запланирован на 15:00.

    Поделиться