05.09.2015 10:20
    Поделиться

    В "Трансаэро" опровергли ограничение продажи билетов

    "Трансаэро" продолжит продавать билеты пассажирам в полном объеме. Ограничений нет, пояснили в авиакомпании.

    "В связи с поступающими запросами СМИ сообщаем, что каких-либо ограничений на продажу билетов на рейсы авиакомпании "Трансаэро" не существует", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Ранее информагентства сообщали, что Росавиация рекомендовала авиакомпании приостановить продажу билетов с 1 декабря текущего года.

    Но позже служба отозвала собственную телеграмму с этой рекомендацией. Изменение решения связано с тем, что управление продажами билетов перешло к группе компаний "Аэрофлот", и рекомендация по ограничению продаж оказалась несущественной и нецелесообразной.

    На этой неделе крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение о покупке второй по мощности на рынке авиакомпании "Трансаэро". 75 процентов акций плюс еще одна.

    "Сегодня вся авиационная отрасль страны несет серьезные убытки, поэтому в нынешней экономической ситуации при существующей нормативно-правовой базе было невозможно спасти предприятие", - рассказал ранее "РГ" глава аналитического отдела агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев.

    Стоимость сделки составит один рубль.

    Поделиться