05.09.2015 23:21
    Поделиться

    Джонни Депп рассказал, каково быть старым, злым и лысым

    На Венецианском фестивале состоялась мировая премьера криминальной драмы "Черная месса", главную роль в которой исполнил Джонни Депп.

    Актер, приехавший на фестиваль, чтобы представить фильм в рамках внеконкурсной программы, поделился некоторыми подробностями своего недавнего перевоплощения. Об этом сообщает портал Variety.

    Герой Деппа - Джеймс Балджер по прозвищу Уайти, глава ирландской мафии в Бостоне, который согласился стать осведомителем ФБР, чтобы устранять всех своих преступных конкурентов, чем он и занимался в течение последних трех десятилетий прошлого века,

    По словам актера, его интересовала не только криминальная составляющая личности Балджера, которого он охарактеризовал как очень гордого ирландского иммигранта, почтительно относящегося к пожилым людям - он запросто мог помочь старушке-соседке донести тяжелую сумку до двери, а через несколько минут пойти и свернуть кому-нибудь шею.

    Когда журналисты спросили, каково это - сыграть злодея, которого обвиняли в причастности как минимум к 19 убийствам, Джонни Депп признался: "Я давненько обнаружил зло в себе. Я принял это, мы с ним старые друзья. А что касается Балджера, что ж, я думаю, его стоит воспринимать прежде всего как человека".

    Для того чтобы достоверно сыграть знаменитого гангстера, Джонни Деппу пришлось не только изучить личность преступника, но и стать пожилым голубоглазым лысеющим мужчиной. Актер признался, что считает такие рискованные физические трансформации своим профессиональным долгом, так как благодаря ним он всякий раз может предложить зрителям что-то новое. Джонни решился на сложный пластический грим. Он рассказал, что контактные линзы для роли были изготовлены на заказ вручную: было необходимо добиться острого пронизывающего взгляда.

    Режиссер биографической ленты Скотт Купер собрал массу аплодисментов на пресс-показе и полный аншлаг на пресс-конференции, посвященной картине. Он рассказал журналистам о том, что доверенное лицо Балджера посещало съемочную площадку.

    "Он покачал головой, и я подошел к нему, чтобы спросить, что не так. Он ответил, что знал этого человека почти всю жизнь и жутко видеть, как кто-то играет его настолько убедительно", - рассказал режиссер.

    Премьера гангстерской драмы в России запланирована на 29 октября.

    Поделиться