05.09.2015 11:20
    Поделиться

    В Москве прозвучит музыка из сериала "Твин Пикс"

    Девятого октября этого года в российской столице выступит популярнейшая американская группа Xiu Xiu - одни из титанов современного авангардного попа и рока. Казалось бы, какое отношение этот концерт имеет к кино? Ответ: самое непосредственное. Дело в том, что "Шу Шу" едут к нам с необычной программой. Они сыграют саундтрек к культовому телесериалу "Твин Пикс".

    Конечно, зная тягу визитеров из США к весьма специфическим интерпретациям популярной музыки (вспомним хотя бы их альбом Nina - деконструкцию творчества великой Нины Симон), стоит с уверенностью говорить о том, что нуарный джаз Анджело Бадаламенти претерпит определенные изменения. Насколько радикальные, пока можно только гадать, однако гарантию качества уже выдал великий и ужасный Дэвид Линч. Создатель легендарного телешоу (по совместительству - музыкант, чьи альбомы заслуживают пристального внимания) лично благословил Джейми Стюарта и компанию на этот занятный эксперимент. Кстати, в Соединенных Штатах аналогичные концерты прошли с огромным успехом.

    Напомним, в далеком 1993 году "Твин Пикс" впервые показали в России, после чего страну охватила настоящая эпидемия "твинпиксомании". Тысячи фанатов увлеченно следили за приключениями бравого агента Купера и его отчаянной борьбой с абсолютным злом, строили теории, пугались жуткого БОБа и пытались разгадать загадку Черного Вигвама. Ну а саундтрек Бадаламенти - вне всяких сомнений, один из наиболее значительных в истории кино.

    Остается добавить, что, помимо Москвы, Xiu Xiu дадут концерт и в Санкт-Петербурге. Он намечен на 10 октября.

    Поделиться