06.09.2015 20:29
    Поделиться

    В центре Ижевска девочку ранило пулей в ухо

    В Ижевске на набережной городского пруда в маленькую девочку попала пуля из пневматического ружья, ребенок получил ранение в ухо. По предварительной информации, пуля могла вылететь из располагавшегося неподалеку тира, однако сами работники учреждения такую возможность исключают.

    По сообщению пресс-службы полиции Удмуртии, инцидент имел место в субботу 5 сентября. "В настоящее время отделом полиции № 2 УМВД России по Ижевску по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении ведомства.

    - Проходя мимо тира, дочка сильно закричала. Я сначала не поняла в чем дело. Оказалось, что пуля из пневматического ружья вылетела и попала прямо в ребенка, - цитирует мать девочки "Интерфакс" со ссылкой на ее сообщение в соцсети. - Нам повезло, если, конечно, в данной ситуации вообще можно говорить "повезло", что пуля попала в ухо, а не в глаз или висок.

    По словам женщины, "сотрудник тира даже не извинился, сказал, что это невозможно и тир непробиваемый". Сейчас женщина добивается того, чтобы тир с набережной убрали вовсе, пока не пострадал кто-то еще.

    Также свою проверку по данному факту начали и в Следственном управлении СКР по региону, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться