09.09.2015 17:19
    Поделиться

    Терри Гиллиам опроверг слухи о собственной смерти

    Известный кинорежиссер и аниматор Терри Гиллиам, единственный американец в британской комедийной труппе Monty Python, опроверг информацию о собственной кончине. Некролог Гиллиама был ошибочно опубликован в издании Variety.

    - Прошу прощения за то, что умер, особенно перед теми, кто уже купил билеты на мой предстоящий творческий вечер, однако ничего не поделаешь - Variety объявил о моей кончине, - написал 74-летний Гиллиам на своей странице в Facebook. - И не верьте их опровержениям и извинениям!

    Отметим, что изданию потребовалось несколько часов, чтобы заметить собственную ошибку. Позже в микроблоге журнала появилось сообщение с опровержением и извинениями. Однако за это время интернет наводнила масса шуток по поводу мнимой кончины Гиллиама - среди самых популярных оказались различные вариации на тему легендарного скетча Monty Python о мертвом попугае, пишет Inquisitr.

    Справка "РГ"

    Терри Гиллиам - независимый американский режиссер, впервые прославившийся благодаря сотрудничеству с Monty Python - труппой выпускников Кембриджа и Оксфорда, объединивших традиции комедии абсурда и телевизионных скетч-шоу. После распада коллектива Гиллиам стал кинорежиссером - в его фильмографии такие ленты, как "Приключения барона Мюнхгаузена" (одна из первых ролей юной Умы Турман) "Бразилия", "12 обезьян", "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", "Король-Рыбак", "Воображариум доктора Парнаса" и многие другие.

    Поделиться