09.09.2015 09:15
    Поделиться

    Peugeot, Citroen и Mitsubishi останутся в Калуге

    Французский производитель автомобилей PSA Peugeot Citroen и его японский партнер - компания Mitsubishi Motors - продолжат свою работу в Калуге на совместном предприятии, несмотря на кризис. Об этом на VI Международном форуме автопроизводителей "Автоэволюция" в Калуге заявил генеральный директор завода ПСМА Рус Жан-Кристоф Маршаль.

    - Мы сейчас в середине большого кризиса, но все же принято решение, как со стороны PSA Peugeot Citroen, так и со стороны MMC, оставаться в России. Мы сделали огромные инвестиции, чтобы запустить автомобильные заводы в России. И сделаны они на долгий срок, - подчеркнул Маршаль.

    По его словам, уровень продаж серьезно упал, сейчас PSA разработал стратегию прохождения тяжелого периода. Заключается она, уточнил генеральный директор, в том, чтобы сфокусироваться на более ограниченном количестве моделей, улучшить эффективность на производственных линиях и повысить уровень локализации.

    - С начала производства был достигнут уровень в 35 процентов, но этого недостаточно, - уточнил Жан-Кристоф Маршаль. - К 2016 году мы хотим достичь уровня в 50 процентов, принимая во внимание ситуацию с валютными корзинами.

    По словам Маршаля, компания также намерена искать возможности для экспорта автокомпонентов и рассчитывает на меры государственной поддержки для поставщиков комплектующих, в том числе и российских.

    Напомним, завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге производит Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander и Pagero Sport. Предприятие было запущено в индустриальном парке "Росва" в 2010 году. В 2015 году на четыре месяца останавливало производство из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынке. 17 августа производство восстановлено.

    Поделиться