09.09.2015 11:30
    Поделиться

    Объявлен в розыск гастарбайтер, замуровавший тело хозяина в Муроме

    Следственные органы объявили в международный розыск гражданина Узбекистана, который убил жителя города Мурома и замуровал в стену его тело, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

    По версии следствия, в начале лета житель города Мурома пригласил 37-летнего гражданина Узбекистана Жахонгира Душаева для ремонта собственной квартиры. В начале июля между хозяином жилья и работником произошел конфликт. Поводом для него стали претензии рабочего по оплате ремонта. Во время ссоры работник сильно избил хозяина, и тот скончался на месте.

    - После содеянного, рассчитывая на тщательное сокрытие следов преступления, Душаев с использованием строительных материалов фактически замуровал погибшего в стене, - говорится в сообщении.

    Тело убитого нашли лишь в конце июля. В отношении работника возбудили уголовное дело, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие объявило обвиняемого в международный розыск, рассчитывая на содействие Интерпола, и одновременно обратилось за помощью к местным жителям. Всех, кому известно о месте нахождения Жахонгира Душаева, просят обращаться в полицию, конфиденциальность предоставленной информации гарантируется.

    Поделиться