09.09.2015 16:15
    Поделиться

    Глава ПФР Дагестана заочно арестован и объявлен в международный розыск

    Управляющий дагестанским отделением Пенсионного фонда РФ и депутат Народного собрания Дагестана Сагид Муртазалиев, который, по данным следствия, находится за границей, решением Басманного суда заочно заключен под стражу и объявлен в международный розыск.

    - Муртазалиев обвиняется в финансировании терроризма, организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан, организации покушения на убийство заместителя главы администрации Кизляра. В связи с тем, что Муртазалиев и проходящий по данному делу Асадулаев скрываются за пределами Российской Федерации, они объявлены в международный розыск, - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    Напомним, что в рамках расследования данного уголовного дела ранее был арестован глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов.

    При обыске в домах Виноградова и Муртазалиева были изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины "Сайга" и большое количество боеприпасов.

    Поделиться