10.09.2015 18:50
    Поделиться

    Китано будет рисовать мангу, писать стихи и статьи для нового журнала

    Культовый режиссер Такэси Китано объявил о скором запуске собственного онлайн-журнала.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, обладающий массой талантов 68-летний японский мастер будет наполнять свой новый проект разнообразным контентом собственного авторства. В частности, он будет рисовать комиксы манга, писать стихи и вести колонку.

    Японцы всегда отличались своеобразным чувством юмора, а Китано, который известен не только как создатель замечательных криминальных боевиков и классического "Затойчи", но и как весьма успешный комик - тем более. Так что название для журнала режиссер тоже придумал затейливое - Owarai KGB, то есть что-то вроде "Комедийный КГБ".

    Заниматься своим проектом Китано будет под псевдонимом Бит Такэси (Beat Takeshi), который закрепился за ним с семидесятых и с тех пор используется режиссером во всех сферах, кроме кино.

    Ранее Такэси Китано вел колонку в еженедельном таблоиде Asahi Geino, где делился своими мыслями и рассказывать забавные истории из своей жизни. Впоследствии этот материал был издан отдельной книгой. Но теперь выдающийся кинодеятель решил создать что-то свое.

    Запуск онлайн-журнала планируется текущей осенью.

    Поделиться