10.09.2015 18:30
    Поделиться

    Кит Ричардс: Мы не взрослеем до тех пор, пока не ляжем в могилу

    Уже 18 сентября в мировой прокат выйдет документальный фильм "Кит Ричардс: под влиянием" о легендарном гитаристе Rolling Stones. В опубликованном накануне трейлере 71-летний британский музыкант выглядит прекрасно и делится со зрителями своей нехитрой философией.

    "Забавная штука - жизнь. Никто не хочет стареть, но и умирать молодым ни у кого нет желания", - рассуждает ветеран рок-н-ролла, который в деле уже более пятидесяти лет, несмотря на не самый здоровый образ жизни. Старине Киту точно не чужд "синдром Питера Пэна": "Мы не взрослеем до тех пор, пока не ляжем в могилу. Мы никогда не взрослеем", - такими словами заканчивается трейлер

    В основу сюжета фильма лег процесс создания первого за 23 года и третьего по счету сольного альбома Ричардса Crosseyed Heart, выход которого совпадает с кинопремьерой. Специально для ленты согласились дать интервью многие его соратники. Среди них - певец Том Уэйтс, барабанщик Стив Джордан и гитарист Уодди Уочтел.

    Зрители вместе с музыкантом отправятся в Чикаго, где Кит познакомился с такими коллегами по ремеслу, как Бадди Гай, Мадди Уотерс и Хоулин Вулф, и в Нэшвилл, где он раскроет свою долгую историю любви к музыке в стиле кантри. Также Ричардс расскажет и о других источниках музыкального влияния. Такие подробности о фильме сообщает портал Variety.

    Кит Ричардс десятки раз становился героем документальных фильмов и даже попробовал себя в художественном кино. Поскольку Джонни Депп признался, что Кит был вдохновителем экстравагантного образа пирата Джека Воробья, музыканта пригласили исполнить роль его отца, капитана Тига, в нескольких частях франшизы.

    Компания Netflix впервые покажет свою новую ленту на кинофестивале в Торонто за день до начала проката. Режиссером картины стал оскароносный Морган Невилл, известный работой над документалками о Рэе Чарльзе, Джонни Кэше и группе Pearl Jam.

    Поделиться