12.09.2015 16:17
    Поделиться

    Николь Кидман появится во втором сезоне сериала "Вершина озера"

    Актерский состав сериала "Вершина озера" пополнился звездой с мировым именем. По информации журнала Daily Mail, Николь Кидман заявлена на одну из ролей в криминальной драме, главную героиню которой изображает другая знаменитость - Элизабет Мосс (наиболее известная по роли Пегги Олсон в телесериале "Безумцы").

    Актриса австралийского происхождения, лауреатка премий "Оскар" и "Золотой Глобус" пока не раскрывает деталей своей будущей работы, но охотно похвасталась тем, что сценарист и режиссер сериала Джейн Кэмпион написала эту роль специально под нее. Она добавила, что "любит играть странных людей, ведущих странный образ жизни", что может стать определенной зацепкой для поклонников "Вершины озера".

    Работа в команде отмеченной жюри "Оскара" и Каннского фестиваля талантливой сценаристки и режиссера - не первая в фильмографии Кидман: она сыграла в картине Кэмпион "Портрет леди" 1996 года. Актриса также могла появиться в триллере Кэмпион "Темная сторона страсти", но тогда ей предпочли Мег Райан, поэтому Николь довольствовалась только закадровой ролью продюсера.

    Второй сезон "Вершины озера" будет снят в Сиднее, где главная героиня, детектив Робин Гриффин, получила новую должность. Помимо Кэмпион, над сценарием, как и в первой части, работает Джерард Ли, а вторым режиссером должен выступить Гарт Дэвис.

    Сюжет дебютного сезона строился вокруг расследования Гриффит таинственного исчезновения беременной 12-летней девочки. Действие происходило посреди живописных просторов Новой Зеландии, в маленьком родном городке героини. Шоу впервые показали на фестивале "Сандэнс", после чего оно получило широкое признание. Проект номинировался на 8 позиций американской премии "Эмми" и выиграл одну из них - за режиссуру.

    Николь Кидман уже доводилось сниматься в телевизионных фильмах: она сыграла одну из главных ролей в сериале HBO "Хемингуэй и Геллхорн", за которую номинировалась на "Эмми", и собирается появиться в еще одном проекте студии - Big Little Lies - вместе с Риз Уизерспун. Не забывает актриса и о полнометражных проектах. В конце этого года в прокат выйдет фильм "Тайна в их глазах", где партнершей Кидман станет Джулия Робертс.

    Второй сезон "Вершины озера" войдет в стадию пре-продакшена уже осенью, поэтому на экранах сериал стоит ждать уже в следующем году.

    Поделиться