15.09.2015 11:16
    Поделиться

    В Волгограде ресторатор застрелил из ружья посетителя

    Владелец кафе в Волгограде застрелил из охотничьего ружья молодого парня, а затем угрожал расправой медикам, которые пытались спасти ему жизнь. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

    По данным следствия, в одно из волгоградских ночных заведений приехал молодой человек с тремя своими братьями. Охранникам не понравилось, как вели себя молодые люди. Между ними сначала разгорелась словесная перепалка, а затем уже на улице - настоящая потасовка.

    В конфликт вмешался хозяин заведения. Он достал из своей машины охотничье ружье и несколько раз выстрелил в сторону агрессивных гостей. Парни стали спасаться бегством. Последний выстрел в уже уезжавшую машину оказался фатальным: пуля попала в шею 22-летнему водителю.

    Но на этом конфликт не закончился. Родственники раненого повезли его в больницу, а хозяин кафе погнался за ними. Прибыв в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №25, он стал разгуливать по коридорам с огнестрельным оружием, требуя выдать ему молодых людей и угрожая медперсоналу. А затем, выйдя на улицу, расстрелял автомобиль обидчиков.

    По данным местных СМИ, больницу защищает частное охранное предприятие. На момент конфликта не нашлось ни одного сотрудника ЧОПа, попытавшегося бы утихомирить или обезвредить вооруженного человека.

    Раненого спасти не удалось. Агрессивного директора задержали в понедельник. Он уже дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

    Поделиться