15.09.2015 13:06
    Поделиться

    Фанаты "Звездных войн" нашли много похожего в двух трилогиях саги

    Запуск сразу двух новых масштабных проектов по вселенной "Звездных войн", сиквела и спин-оффа, привел к очевидному ажиотажу вокруг культовой саги.

    Поклонники классической трилогии и трилогии-приквела вовсю смакуют новости со съемочной площадки "Пробуждения силы", а также с упоением пересматривают первые шесть эпизодов. В промежутках они создают замечательные ролики на основе классических фильмов, совмещая приятное с полезным - ностальгию с вербовкой представителей молодых поколений в ряды фанатов вселенной, созданной Джорджем Лукасом.

    Одна из таких работ - опубликованная недавно "Поэзия "Звездных войн" (Star Wars Poetry). В ролике сравниваются кадры из первой и второй трилогий. Название взято из реплики самого Лукаса, так охарактеризовавшего свои работы: "Это как поэзия. Они рифмуются".

    На двухминутном видео под музыку кинокомпозитора Людовико Эйнауди демонстрируются широко известные драматичные моменты киносаги. Экран разделен на две части: сверху кадры из трех последних эпизодов (1977-1983), снизу - из трех первых (1999-2005).

    Действительно, приключения Энакина Скайвокера в юности и его сына Люка оказались во многом удивительно похожи. Зрителям также будет интересно на наглядных примерах увидеть, насколько изменило развитие технологий мир "Звездных войн". И среди них наверняка найдутся те, чьи симпатии окажутся отнюдь не на стороне тотального хромакея.

    Поделиться