16.09.2015 12:09
    Поделиться

    Даррен Аронофски снимет фильм о мотокаскадере

    Sony намерена привлечь Даррена Аронофски, подарившего киноманам легендарный "Реквием по мечте", к съемкам безымянного пока байопика о жизни каскадера Ивела Книвела (Evel Knievel).

    Процесс переговоров пока находится на ранней стадии, сообщает Variety. Студия разрабатывает проект с прошлого года, и на данный момент известно, что на главную роль замахнулся Ченнинг Татум ("Супер Майк", "Мачо и ботан").

    Дата выхода фильма на экраны пока не называется.

    Трюкач Ивел Книвел (настоящее имя которого, кстати, Роберт Крейг) - родился в 1938 году в Монтане, и уже в молодости был талантливым спортсменом: принимал участие в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Мировую же известность он получил благодаря исполнению рискованных трюков на мотоцикле. В списке самых известных (и удачных) - прыжок через 50 автомобилей в Лос-Анджелесе, прыжок через 13 грузовиков на Канадской национальной выставке, прыжок через 14 автобусов в Огайо.

    За свою карьеру он сломал около 40 костей и получив в общей сложности 433 перелома. Выступать Книвел прекратил в начале 1980-х, а 30 ноября 2007 года 69-летний каскадер скончался от острой дыхательной недостаточности.

    Кстати

    В 1971 году о бесстрашном американце уже был снят фильм. Тогда главную роль  сыграл Джордж Хэмилтон ("Крестный отец 3", сериалы "Спасатели Малибу", "Коломбо" и другие).

    Поделиться