16.09.2015 11:45
    Поделиться

    Люк Скайуокер едва не погиб на съемках новых "Звездных войн"

    Сломанная нога Харрисона Форда на съемочной площадке седьмого эпизода "Звездных войн" - не худшее из того, что могло случиться с актерами, занятыми в работе над новой частью культовой саги. Как сообщает Cinema Blend, дело могло дойти и до летального исхода. Жертвой обстоятельств едва не стал легендарный Люк Скайуокер - актер Марк Хэмилл.

    Случилось все на скалистом острове-утесе Скеллиг-Майкл в ирландском графстве Керри. Именно там снимали один из эпизодов с участием 63-летнего Марка, который - то ли по задумке режиссера Джея Джея Абрамса, то ли по собственной воле - должен был добраться до местного католического монастыря, одного из самых труднодоступных во всем мире и объявленного частью памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дорога до обители представляет собой крутой подъем по 618 каменным ступеням.

    В какой-то момент артист поскользнулся и мог бы упасть с весьма внушительной высоты. К счастью для него, рядом все это время шел ирландский гид. Он вовремя поймал Хэмилла и спас его, как минимум, от тяжелых увечий. Как максимум - от смерти. Конечно, все это может показаться преувеличением, но за последние годы на Скеллиг-Майкле разбились насмерть два человека - туристы из Нью-Йорка и Пенсильвании. Так что за Хэмилла остается только порадоваться и пожелать ему крепкого здоровья.

    Поделиться