16.09.2015 13:04
    Поделиться

    В Ялте обсудят размещение игорной зоны у Ласточкиного гнезда

    В конце октября в Ялте проведут общественные слушания, на которых обсудят создание игорной зоны. Об рассказал глава администрации города Андрей Ростенко РИА "Крым".

    - Этим вопросом занимается Совета министров, а нас попросили провести публичные слушания о возможности размещения игорной зоны возле Ласточкиного гнезда, - рассказал Андрей Ростенко. - Проект решения сессии называется так: "О проведении публичных слушаний по установлению разрешенного вида использования земельного участка с исключением его из границ населенного пункта Гаспра". Публичные слушания назначены на 29 октября 2015 года на 11 утра. На этом участке расположен санаторий - медицинский реабилитационный центр "Жемчужина".

    По российскому законодательству участок, на котором располагаются казино, должен быть выведен за территорию населенных пунктов.

    Председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев подчеркнул, что проезд к замку Ласточкиному гнезду останется свободным в любом случае, так как законодательство об игорных зонах не предусматривает перекрытия дороги к памятникам истории и архитектуры.

    Поделиться