16.09.2015 14:31
    Поделиться

    В Заполярье объявили в розыск серийного убийцу пенсионерок

    Силовики объявили в розыск преступника, убившего более 30 пожилых женщин. Об этом сообщается в ориентировке, размещенном на сайте следственного управления СКР по Мурманской области.

    Жертвы убийцы - малообщительные одинокие женщины 80-90 лет, отмечают представители СКР. Как правило, все они жили в 1-2-комнатных квартирах "хрущевок", в первой линии от дороги, не выше 3 этажа. Чаще всего преступник душил женщин руками или подручными средствами.

    С 2011 по 2012 год убийца "работал" на территории Республики Татарстан, Удмуртии, Республики Марий Эл, Пермского края. Также его жертвы неизвестного злоумышленника обнаружены в Нижегородской, Свердловской и Ивановской областях. Кроме того, в Приволжском, Уральском и Центральном федеральных округах за этот же период совершено еще 13 аналогичных преступлений. Последнее из них совершено в Уфе 25 сентября 2012 года.

    По данным следствия, преступнику от 20 до 35 лет, он имеет сильно выраженную "восточную" внешность, рост около 175 сантиметров, физически развит. Его розыск продолжается.

    Поделиться