17.09.2015 12:50
    Поделиться

    "Тор" сразится с гигантским кашалотом в новом фильме

    Американская кинокорпорация Warner Bros. опубликовала в интернете новый - и весьма захватывающий - трейлер фильма "В сердце моря". В основе сюжета этой приключенческой драмы лежит одноименная книга Натаниэля Филбрика. Она была опубликована пятнадцать лет назад и рассказывает об экипаже китобойного судна "Эссекс", которому приходится дрейфовать в открытом море после атаки кашалота - практически без провизии, питьевой воды и надежды на спасение.

    Роман Филбрика написан по мотивам реальных событий, случившихся в 1820 году. История "Эссекса" пользовалась большой популярностью у ее современников и, как считается, повлияла на американского классика Германа Мелвилла - автора монументального "Моби Дика". Режиссер Рон Ховард внимательно прочитал обе книги, о чем не преминул сообщить в своем "твиттере":

    "В сердце моря" - захватывающее чтиво. Очень сильная книга. Ну а для того, чтобы воссоздать поведение кита, его поведение и связанную с ним мифологию, я обратился к "Моби Дику".

    Добавим, что премьера ленты назначена уже на 15 декабря этого года. Помимо любопытного сценария, она может похвастаться и внушительным актерским составом. В главных ролях заняты Крис Хемсворт, Киллиан Мерфи, Том Холланд, Брендан Глисон и Бен Уишоу. Последнему досталась роль самого Германа Мелвилла.

    Поделиться