17.09.2015 18:30
    Поделиться

    Одна из лучших экранизаций Стивена Кинга вернется в виде сериала

    Одна из лучших экранизаций произведений великого и ужасного Стивена Кинга вернется на экраны. Dimension Television, принадлежащая компании братьев Вайнштейнов, вплотную занялась производством телесериала по повести "Туман". Проект, по данным сайта Deadline, уже получил благословление писателя, а адаптацией материала для телеформата занимается Кристиан Торп, создатель датского сериала "Рита".

    Сюжет оригинальной новеллы повествует о том, как небольшой американский городок в одночасье окутал загадочный густой туман, таящий в себе полчища неведомых чудищ. Главный герой вместе с сыном и соседом скрываются в супермаркете, где они в компании прочих попавших в западню людей пытаются выжить.

    "В повести Кинга так много ужаса и драмы, что передать всю их глубину можно только посредством сериала", - утверждает Боб Вайнштейн, сопредседатель The Weinstein Company и Dimension Films. - "В своем шоу Кристиан создал захватывающую команду персонажей и бесконечно страшную историю".

    Напомним, В 2007 году Фрэнк Дарабонт, большой поклонник творчества Кинга (на его счету "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля"), снял полнометражную экранизацию с Томасом Джейном в главной роли.

    Поделиться