18.09.2015 12:44
    Поделиться

    Молчаливого Боба растерзает злобный лось

    Знаменитый персонаж актера, режиссера и сценариста Кевина Смита Молчаливый Боб, похоже, порадует зрителей своим тихим обаянием в последний раз. Этим печальным известием кинодел поделился в интервью австралийском информационному порталу news.com.au.

    Немного предыстории. На прошлогоднем фестивале Comic Con Смит объявил, что его картина "Бивень" на самом деле является началом так называемой "Трилогии настоящего Севера". Продолжить ее должен уже в этом году комедийный хоррор "Любители йоги", а завершающим аккордом станет нечто под названием "Челюсти лося". Кевин охарактеризовал последний фильм как "что-то вроде "Челюстей", только про лосей".

    А вот, что он рассказал о гибели Молчаливого Боба: "Я только что закончил писать сцену, где Молчаливый Боб оказывается растерзан лосем. Не правда ли забавно, что он уйдет из жизни таким незаурядным способом? Я поговорил с Джеем (Джейсоном Мьюзом) о фильме и сказал, что подумываю вернуть наших с ним персонажей, уточнив, что одному из нас придется быть съеденным. Он ответил: "Тебе. Не мне". Я спросил: "Почему?", а он заявил, что хочет продолжать сниматься в других фильмах. Что ж, зато честно. Так что я решил: вместо того, чтобы дать моему альтер-эго уйти достойно, пусть он лучше будет сожран рогатым зверем".

    Стоит отметить, что Кевин Смит уже официально "хоронил" своего героя после выхода комедии "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". Однако это не помешало ему позже появиться в сиквеле "Клерков".

    Поделиться