22.09.2015 13:30
    Поделиться

    Стартовали съемки финальной части "Обитель зла"

    Студия Screen Gems, одна из дочерних компаний Sony, объявила о начале съемок в Южной Африке шестой части фантастического экшна о нашествии зомби "Обитель зла". Такая информация и некоторые фото с площадки появились у портала Coming Soon.

    Фильм, получивший название, "Обитель зла 6: Финальная глава" станет последним в серии киноадаптаций видеоигры, созданной корпорацией Capcom. К этому моменту пять картин под маркой Resident Evil уже собрали более миллиарда долларов в кассу проекта.

    Пол У. С. Андерсон, режиссер и сценарист практически всех предыдущих частей серии, выбрал для съемок места неподалеку от южноафриканских городов Йоханнесбург и Кейптаун. Продюсированием займется немецкая компания Constantin Film, выкупившая в 1997 году у Capcom права на экранизацию видеоигры.

    Элис, главную роль борца с зомби и корпорацией "Амбрелла", по традиции исполнит Мила Йовович. Остальные участники актерского состава: несколько участников предыдущих частей "Жизнь после смерти" и "Вымирание" Эли Лартер, Шон Робертс и Иэн Гленн, а также японская модель и телеведущая Рола.

    Сразу после событий фильма "Обитель зла: Возмездие" последние выжившие собираются с силами и восстают во главе с Элис против орд мертвецов. Героиня Йовович должна вернуться в место, где начинался кошмар - в Ракун-сити, где оставшиеся силы "Амбреллы" готовят окончательный удар немногим оставшимся в живых после апокалипсиса.

    В самом тяжелом своем приключении весьма измученная и теряющая сверхспособности Элис воссоединится со своими старыми друзьями и союзниками, собравшимися вновь вместе, чтобы противостоять зомби и мутантам, поставивших человеческую расу на грань полного исчезновения.

    "Обитель зла 6: Финальная глава" выйдет на экраны в январе 2017 года.

    Поделиться