22.09.2015 14:48
    Поделиться

    New Horizons заснял загадочные "сигары" у Плутона

    В Сети появился видеоролик с изображениями Плутона, на которых виртуальные археологи разглядели загадочные летающие объекты.

    Снимки были сделаны космическим аппаратом New Horizons в непосредственной близости от поверхности Плутона. На днях они были опубликованы на официальном сайте NASA. Виртуальные археологи, известные тщательным изучением космических снимков, разглядели на них три сигарообразных НЛО белого цвета. Ролик, демонстрирующий "доказательства", на YouTube опубликовал пользователь, скрывающийся под ником Mister Enigma. Кстати, большинство подобных "сенсационных открытий" совершает именно он.

    Роликом заинтересовался редактор Ufo Sightings Daily Скотт Уаринг. По его мнению, в кадр действительно попали некие космические аппараты. В NASA комментировать появившуюся информацию не стали, как и в большинстве подобных случаев. Однако, по словам Скотта Уаринга, там обмолвились, что, возможно, виртуальные археологи приняли за НЛО дефект камеры. Впрочем, каждый волен сам делать выводы. Напомним, что New Horizons был запущен в 2006 году для исследования Плутона и его спутника Харона.

    Поделиться