24.09.2015 17:40
    Поделиться

    Хабенский снимется в первом российском фильме одного актера

    Один из наиболее талантливых российских актеров Константин Хабенский настолько хорош, что может сниматься в одиночку. Как сообщает сайт "Бюллетень кинопрокатчика", артист стал главной и единственной звездой первого отечественного монофильма под названием "Коллектор", съемки которого уже завершены. Таким образом, Константин пошел по стопам зарубежных коллег Тома Харди и Райана Рейнолдса, снявшихся в картинах подобного жанра "Лок" и "Погребенный заживо".

    Хабенский сыграет хладнокровного и циничного представителя одной из самых одиозных профессий - коллектора. Он успешно убеждает должников выплатить все, что они заняли, но в один прекрасный момент его жизнь и карьера переворачиваются с ног на голову. Кто-то выкладывает в интернет видео неприятного содержания, порочащее его честь (тут в памяти всплывает недавняя лента Левана Габриазде), и теперь у героя есть всего одна ночь, чтобы восстановить свое благородное имя.

    Режиссером и сценаристом картины выступил Алексей Красовский, для которого данная работа будет дебютом в большом кино. Точная дата премьеры пока не назначена, известно лишь, что она состоится в 2016 году.

    Поделиться