24.09.2015 16:45
    Поделиться

    Власти Крыма: Украина может запретить своим гражданам въезд в КФО

    Следующей провокацией на границе Украины с Крымом может стать препятствование въезду на территорию КФО не только фурам с товаром, но и простым гражданам. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров республики Михаил Шеремет.

    - Следующий этап - заблокировать границу, чтобы наши братья украинцы не могли попасть на территорию Республики Крым и не видели, что уровень жизни здесь в разы выше, чем на сопредельной территории, - заявил первый вице-премьер. - Для этого и создаются такие провокации на границе с республикой.

    Он подчеркнул, что сегодня украинцы разочаровываются жизнью в этой стране, так как у них нет средств на нормальное питание, на оплату коммунальных услуг и другие элементарные вещи.

    Напомним, в минувшее воскресенье радикалы из "Правого сектора", приверженцы незарегистрированного крымскотатарского меджлиса начали товарную блокаду полуострова. Все три дороги в Крым возле пограничных пунктов пропуска "Чонгар" (с российской стороны Джанкой), "Чаплынка" (Перекоп) и "Каланчак" (Армянск) перекрыты экстремистами. Не пропускают только грузовики с товаром, а перемещение людей и легковых автомобилей остается беспрепятственным.

    Поделиться