25.09.2015 13:24
    Поделиться

    Центробанк снизил курс евро до 73 рублей

    Центробанк понизил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 28 сентября.

    Курс евро потерял 1,4 рубля, опустившись до отметки в 73,1 рубля, доллар подешевел на 84,24 копейки - до 65,6 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, уменьшилась по сравнению с показателем на пятницу на 1,1 рубля - до 69,03 рубля.

    Новая неделя обещает быть довольно спокойной для валютного рынка, говорит Дмитрий Гурковский, аналитик RoboForex. Во-первых, фактор финала месяца сделает поток статистики скудным и малоинтересным, поясняет эксперт.

    Все значимые релизы выйдут в пятницу - к публикации готовятся отчеты по рынку занятости в США за сентябрь. Во-вторых, пара евро/доллар, равно как и доллар/рубль, вошла в устойчивый среднесрочный диапазон с достаточно широкими границами, где пока и останется.

    Что касается нефти, то она вошла в "боковик", из которого выбраться будет не так уж и просто. Данные по численности буровых установок в США и показатели по запасам "черного золота" учтены инвесторами в котировках. Если информационный поток не принесет какой-то сенсации, диапазон для котировок нефти марки Brent в рамках 43-49 долларов останется актуальным.

    "В результате доллар проведет новую неделю в диапазоне 65,40-66,80 рубля. Евро проторгуется внутри коридора 72,70-74,50 рубля", - ожидает Гурковский.

    Поделиться