26.09.2015 18:41
    Поделиться

    Настасья Кински выстрелом из пушки открыла "Послание к человеку"

    Всемирно известная актриса Настасья Кински сегодня выстрелом из пушки с бастиона Петропавловский крепости в Петербурге открыла юбилейный 25-й международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к человеку".

    Вместе с Настасьей Кински в церемонии открытия принимали участие Данила Козловский, Алексей Учитель и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

    Международный кинофорум начался на берегах Невы 25 сентября и продлится по 3 октября. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев направил телеграмму гостям и участникам фестиваля.

    "Поздравляю вас с открытием юбилейного кинофестиваля "Послание к человеку". За четверть века ваш творческий форум состоялся как один из самых престижных киносмотров, приобрел международное признание и большую популярность у зрителей", - говорится в поздравительное телеграмме.

    Кроме конкурсных фильмов зрители увидят 10 специальных программ, четыре ретроспективы, побывают на двух выставках, посвященных истории и современным тенденциям в мире киноискусства.

    На церемонии закрытия смотра состоится российская премьера фильма Александра Сокурова "Франкофония"

    Поделиться