29.09.2015 18:21
    Поделиться

    В Сети появился новый зрелищный трейлер вестерна с Ди Каприо и Харди

    Один из самых (если не самый) ожидаемых блокбастеров этого года - эпический вестерн "Выживший" - обзавелся новым трейлером. А чуть ранее в интернете опубликовали и несколько отдельных кадров из ленты. И все это в очередной раз подтверждает: зрителям действительно есть, чего ждать. Даже по короткой видеонарезке можно сделать вполне однозначные выводы о том, что Revenant снят по-настоящему виртуозно и эстетически безупречно. Хотя могло ли быть иначе? Ведь за камеру тут отвечает один из лучших операторов современности - Эммануэль Любецки. А площадкой для его творчества стали потрясающие заснеженные пейзажи Канады с ее реками, озерами и горами.

    Напомним, главные роли в этой картине достались Леонардо Ди Каприо и Тому Харди, ну а режиссером выступил прославленный автор "Бердмена" Алехандро Гонсалес Иньярриту. Под его чутким руководством обоим голливудским звездам пришлось сниматься в экстремальных условиях: мерзнуть на пронизывающем ветру, карабкаться по обрывистым скалам и проваливаться в ледяную воду по пояс. Причем некоторые из этих сцен переснимали по многу раз, если того требовал перфекционист Любецки. Ко всему прочему, ради максимальной достоверности вегетарианец Ди Каприо в какой-то момент отведал сырого бизоньего мяса.

    По сюжету главному герою - путешественнику Хью Глассу - предстоит сразиться с заклятым врагом и бывшим товарищем Джоном Фицджеральдом. Нас ждут перестрелки, драматические погони, некий налет сюрреализма (достаточно взглянуть на гигантскую гору черепов в том же трейлере) и отличный саундтрек. А вот диалогов в "Выжившем" будет немного: суровые мужчины американского севера не отличаются разговорчивостью и предпочитают делать свои дела, держа рот на замке.

    Мировая премьера ленты назначена на 25 декабря. А в российский прокат вестерн выйдет 28 января 2016-го.

    Поделиться