01.10.2015 16:05
    Поделиться

    "Ростелеком" проспонсирует съемки российского хоррора о машине-убийце

    Российская кинокомпания Enjoy Movies, основанная Сариком Андреасяном и подарившая нам такие картины, как "Беременный", "Тот еще Карлосон" и "Что творят мужчины!", приступила производству очередного фильма ужасов. Он будет называться "Маршрут построен" и расскажет о покупке семьей главных героев подержанного автомобиля, управляемого духом жестоко убитой в нем женщины.

    Если этот сюжет вдруг показался вам смутно знакомым, то в этом нет ничего удивительного. Машина-убийца, которая ведет себя, как безумная женщина, являлась центральным персонажем известного романа Стивена Кинга "Кристина", а также его одноименной экранизации, поставленной в 1983 году Джоном Карпентером. Красно-белая Plymouth Fury (на фото выше) появлялась и в других киноадаптациях книг писателя: "Оно", "Кошачий глаз", "Верхом на пуле". Кроме того, отсылки к роману есть в мультсериале "Футурама", сериалах "Квантовый скачок", "Сверхъестественное" и много где еще.

    Режиссером будущего отечественного хоррора выступает Олег Асадулин, ранее снявший "Корпоратив", "Фобос. Клуб страха" и "Темный мир: Равновесие". Бюджет составляет 40 миллионов рублей, половину из которых, по данным сайта proficinema.ru, предоставит спонсор "Ростелеком". О том, в какую модель автомобиля Enjoy Movies "вселили" злого духа, не сообщается. В широкий прокат "Маршрут построен" выйдет весной 2016 года.

    Поделиться