01.10.2015 13:35
    Поделиться

    Нью-йоркские башни-близнецы незаметно для всех "телепортировали"

    Американский журналист Нейт Джонс, очень хорошо осведомленный о географии Нью-Йорка, обнаружил, что печально известные башни-близнецы изображены на постере к фильму Роберта Земекиса "Прогулка" совсем не на своем месте. Как сообщает Джонс в своей статье, открытие произошло совершенно случайно: он приехал на премьеру фильма слишком рано, батарея его смартфона садилась, и он от нечего делать стал разглядывать внушительных размеров постер картины.

    Журналист заподозрил неладное, когда не нашел на нем реки Гудзон, которая протекает всего в нескольких кварталах от места, где располагался Всемирный торговый центр. Не увидел он также и Вестсайдского шоссе. Если немного присмотреться к рекламной картинке, то можно заметить церковь у основания небоскреба. Рядом с ней виднеется отель New York Palace, знакомый каждому фанату сериала "Сплетница". Но он стоит на Мэдисон-авеню, следовательно, церковь - это Собор Святого Патрика. Да и сама сетка улиц больше напоминает мидтаун Нью-Йорка, нежели Финансовый район с его извилистыми и узкими улочками.

    Получается, что Всемирный торговый центр перенесли на четыре мили от его фактического местоположения: на пересечение 50-й улицы и 5-й авеню. Откуда взялась такая нелепая ошибка? Скорее всего, из-за небрежного отношения к рекламной кампании, другое объяснение сложно найти. В самом фильме расположение ВТЦ совершенно правильное: здесь и река Гудзон, и Вестсайдское шоссе - все на месте. Интересно, что никто, кроме Нейта Джонса, этого глупого ляпа не заметил, включая самих создателей картины.

    Напомним, что мировая премьера биографической драмы "Прогулка" состоялась 26 сентября, но в России фильм выйдет в прокат 15 октября. Главную роль - воздушного акробата Филиппа Пети, выполнившего смертельный номер, пройдя по стальному канату натянутому между двух небоскребов, - исполняет двукратный номинант на "Золотой глобус" Джозеф Гордон-Левитт, а роль его наставника Папы Руди - блистательный британский актер и лауреат премии "Оскар" Бен Кингсли.

    Поделиться