02.10.2015 14:10
    Поделиться

    Мэтт Дэймон рассказал о будущем Джейсона Борна

    Звезда стартующего в американском (а на следующей неделе - и в российском) прокате "Марсианина" - Мэтт Дэймон - пообщался с изданием The Hollywood Reporter. Говорил он не только о научно-фантастическом блокбастере сэра Ридли Скотта, но и о других проектах со своим участием. В частности, о фильмах про спецагента Джейсона Борна.

    Артист в очередной раз подтвердил, что релиз пятого "Борна" неизбежен. Однако на вопрос о будущем франшизы ответил без конкретики. По словам Дэймона, он предпочитает решать задачи по мере их поступления:

    "Я всегда работаю с каким-то одним фильмом. Когда меня пригласили в первую часть ("Идентификация Борна" - РГ), мне предложили подписать контракт сразу на три картины. Однако тогда я вообще не был уверен в том, что хочу сниматься в боевиках. Кроме того, я не хочу оказаться в ситуации, когда я обязан делать что-то и не могу отказаться".

    Напомним, лента с рабочим названием "Борн 5" расскажет о приключениях "вдохновленного Сноуденом" Джейсона Борна, к которому частично вернулась память. По сюжету действие начнется в "колыбели демократии" - Греции, а закончится в Лас-Вегасе - гротескном воплощении демократии в ее современном понимании.

    Поделиться