02.10.2015 17:55
    Поделиться

    Фанаты "Игры престолов" усмотрели намек на скорую смерть Дейенерис

    У многочисленных поклонников американского фэнтези-сериала "Игра престолов" появился новый повод для беспокойства. По опасениям многих зрителей, в следующем сезоне жертвой беспощадных к героям сценаристов может стать Дейенерис Таргариен.

    Фанатов навела на такие подозрения новость об уходе из проекта дублерши актрисы Эмилии Кларк. В грядущем шестом сезоне не примет участия 18-летняя модель Роузи Мак, которая перевоплощалась в Кхалиси и Матерь Драконов в эротических сценах предыдущего сезона.

    О своем прощании с "Игрой престолов" Роузи сообщила в интервью британскому изданию Express.co.uk. "Я не буду работать в качестве дублера в следующем сезоне, - призналась Мак. - Меня никто не увольнял. Мой уход из шоу был обоюдным решением". Замену ушедшей модели пока не ищут. Поскольку обнаженной Дейнерис представала в сериале неоднократно, начиная чуть ли не с момента ее первого появления на экране, журналисты и поклонники усмотрели в этом недобрый знак.

    Неожиданная гибель центральных персонажей считается своеобразной "фишкой" сериала. В первом сезоне ко всеобщему ужасу зрителей был убит главный герой Эддард Старк. Далее последовали смерти его супруги Кейтилин и сына Робба, а также множества других популярных героев. Пятый сезон завершился убийством бастарда Старка Джона Сноу. Впрочем, гибель последнего многими ставится под сомнение.

    Показ шестого сезона "Игры престолов" начнется в апреле 2016 года.

    Поделиться