02.10.2015 13:02
    Поделиться

    Режиссер "Безумного Макса" отказался от "Супермена"

    Поклонники фильмов о супергероях с нетерпением ждут премьеры нового фильма во вселенной DC - "Бетмен против Супермена: На заре справедливости". Он продолжит повествовательную линию, начатую в спорном "Человеке из стали" и, по сути, считается сиквелом последнего. Однако студия Warner Bros. не планирует останавливаться на этом. Сам "Человек из стали" получит самостоятельное продолжение - картину о "сольных" приключениях мужчины в красно-синем наряде.

    Впрочем, кто именно будет ее снимать, пока можно лишь гадать. С Man of Steel 2 долгое время связывали имя Джорджа Миллера - режиссера "Безумных Максов" (в том числе, громко выстрелившей и уже заработавшей культовый статус "Дороги ярости"). Однако в интервью Digital Spy сам Миллер развеял эти слухи:

    "Я надеюсь, что мой следующий фильм будет небольшим проектом без каких-либо спецэффектов и каскадерских трюков".

    Не совсем понятно, как слова Миллера соотносятся с его намерениями снять еще одну (как минимум) ленту о Максе Рокатански, которую практически невозможно представить без спецэффектов. Однако опыт - и весьма успешный - работы с камерным семейным кино у режиссера уже есть. В свое время из-под его "пера" вышли две популярнейшие комедии о приключениях поросенка Бэйба и две части анимационного мюзикла "Делай ноги".

    Поделиться