03.10.2015 18:21
    Поделиться

    Ученые раскритиковали фильмы о космических одиссеях за один и тот же ляп

    Главная ошибка всех фильмов о пребывании в космосе наконец-то установлена. И заключается она в отсутствии обязательной для полетов на орбиту и за ее пределы детали одежды, точнее - нижнего белья.

    Как сообщает Cinema Blend, картина Ридли Скотта "Марсианин", российская премьера которой состоится уже на следующей неделе, вполне достоверна в научном плане. Для того, чтобы добиться максимально реалистичных съемок, создатели фильма наняли консультанта из NASA - Трейси Колдуэлл Дайсон. Она рассказала, что неотъемлемой частью экипировки любого астронавта должны быть подгузники. А в кино космические путешественники их почему-то не носят.

    Впрочем, догадаться, почему - не так сложно. Стоит просто представить, как в условной "Гравитации" Сандра Баллок стягивает скафандр - и оказывается в "памперсах". Или Эллен Рипли расхаживает в подгузнике в начале оригинального "Чужого". Разумеется, относиться к такой картине серьезно было бы практически невозможно. Относится это и к героям "Звездного пути", и прочим персонажам "космических одиссей".

    Не увидим мы этой важной детали и в самом "Марсианине". Актриса Джессика Честейн, исполнившая в нем роль Мелисы Левис, отшутилась по этому поводу: "Мы не хотим видеть Мэтта Дэймона в подгузнике!"

    Мировая премьера фильма Ридли Скотта состоялась 2 октября. Согласно сайту Box-office, лента собрала кассу в 2,5 миллиона долларов уже на старте проката.

    Поделиться