06.10.2015 12:11
    Поделиться

    LEGO выпускает наборы, посвященные сериалу "Доктор Кто"

    Самый известный производитель конструкторов в мире, датская компания LEGO, готовит подарок для поклонников культового британского сериала "Доктор Кто".

    В конце года на прилавках появится набор деталей, из которых можно собрать ТАРДИС, машину времени Доктора в виде полицейской будки. Первая официальная картинка с изображением набора появилась на официальной странице сериала в Facebook.

    Концепцию предложил фанат сериала Эндрю Кларк с помощью сайта LEGO Ideas, где любой желающий может опубликовать свой макет конструктора. Предложение будет реализовано, если соберет 10000 голосов в онлайн-голосовании.

    Пока не уточняется, какие именно фигурки персонажей войдут в комплект. В разработке Кларка есть разные опции героев и злодеев - Далеки и Киберлюди, Четвертый, Десятый или Двенадцатый Доктор, спутницы Доктора Роза Тайлер или Клара Освальд. Изобретатель набора также опубликовал видеоролик с демонстрацией того, как устроен ТАРДИС из LEGO.

    Вдохновившись идеями фанатов, набравшими необходимое количество голосов, компания уже выпустила наборы, посвященные таким проектам, как "Теория большого взрыва", "Охотники за привидениями" и "ВАЛЛ-И".

    Поделиться