06.10.2015 18:28
    Поделиться

    В новом эпизоде "Гриффинов" жестоко высмеяли Тома Круза

    Вышел второй эпизод четырнадцатого сезона американского мультсериала "Гриффины". Его название - Papa Has a Rollin' Son ("У папы - сын на колесах") - обыгрывает песню Джорджа Майкла.

    Мишенью своей суровой сатиры авторы ситкома на этот раз сделали Тома Круза, который остается одним из излюбленных объектов насмешек со стороны создателей комедийных шоу.

    В новой серии Стьюи продолжает страдать от некомпетентности врача, который на этот раз заявляет, что ребенок не вырастет выше 1,5 метра. В поиске подходящей одежды мальчик внезапно встречает Тома Круза и выясняет, что тот в реальной жизни не выше, чем он сам. Актер предлагает Стьюи продемонстрировать преимущества маленького роста, и с этого момента начинается череда шуток о приверженности Круза одной из известных околорелигиозных организаций.

    После отказа младшего Гриффина от общения с актером тот демонстрирует невероятную навязчивость и даже агрессивность, одновременно выражая готовность помогать Стьюи "в течение миллиона лет". Не обошлось и без намеков на нетрадиционную сексуальную ориентацию знаменитости, которые в свое время отчасти спровоцировали скандал вокруг эпизода сериала South Park под названием Trapped in the Closet (в русском переводе - "Застрявший в чулане", игра слов при этом теряется). 

    Тем временем Питер Гриффин, как это часто бывает, занят совершенно другими делами. В частности, попыткой сделать своего друга Джо и лошадь внешне единым целым.

    Поделиться